Новости

Что такое клубный дом

Среди обеспеченных людей с высоким социальным статусом все большую популярность в Украине приобретает такой вид недвижимости, как клубный дом. Это понятие пришло к нам из Европы. Чаще всего под ним подразумевается многоэтажная новостройка элитного класса, сооруженная по эксклюзивному проекту. Но не каждое элитное жилье можно отнести к этой категории домов, и часто наименование «клубный» используется в качестве маркетингового хода. Ярким примером дома клубного типа является ЖК Signature.

Главное отличие клубного дома от другой элитной недвижимости

Исходя из того, что клуб – это место встречи людей, объединенных общими интересами, взглядами на жизнь и ценностями, домом клубного типа можно считать только такую недвижимость, в которой будут проживать люди определенного узкого круга. Потенциальные соседи должны:
- относиться к одной социальной группе и занимать примерно одинаковое положение в обществе;
- иметь сходные финансовые возможности;
- быть близкими по уровню образования, воспитания, интеллектуального и культурного развития;
- иметь похожую жизненную философию, интересы и ритм жизни.

Именно однородное и сходное по духу окружение является главным принципиальным отличием клубного дома от обычной элитной новостройки.

В большинстве случаев потенциальный покупатель, должен предоставить рекомендацию одного из жильцов, заполнить анкету, а иногда и пройти собеседование с застройщиком. Нередко такие дома покупают крупные компании для своего топ-менеджмента.

В отличие от элитного жилья, не относящегося к разряду клубного, квартиры в клубном доме – большая редкость на открытом рынке, да и количество их намного меньше, чем в домах аналогичной площади и этажности обычного типа. Так, в ЖК Signature предлагается на продажу лишь 160 апартаментов.

Дом клубного типа: основные особенности

Клубный дом – престижное элитное жилье с оптимальными условиями проживания, в котором многие люди хорошо знают друг друга, не создают дискомфорта соседям и не нарушают приватность их жизни.

Между тем не только однородная социальная среда и меньшее количество квартир отличают клубное жилье от элитного. К особенностям домов клубного типа следует отнести более высокий уровень:
- социальной, бытовой и транспортной инфраструктуры;
- архитектуры, планировочных и дизайнерских решений;
- бытового и жизненного комфорта;
- безопасности, приватности, обособленности и автономности проживания.

Месторасположение и инфраструктура

Клубные дома строят в престижных местах, с хорошо развитой инфраструктурой, чему полностью соответствует ЖК Signature, расположенный в тихом уголке самого престижного района Киева, Печерском, где в пешей доступности имеется:
- хорошая транспортная развязка, по которой можно быстро доехать на автомобиле в любой конец города;
- станция метро «Кловская» в 5 минутах ходьбы;
- супермаркет Goodwine, БЦ «Парус», «Гулливер», «Мандарин плаза», «Ле Сильпо» и улица ресторанов («Бао», «Лаки», ШО, «Шоти», «Биголи». и другие заведения). Вблизи от комплекса можно найти продуктовые магазины и бутики мировых брендов, поскольку клубный дом Signature расположен в центре столицы, а в самом ЖК будет собственный ТРЦ с бутиками и ресторанами соответствующего сегмента;
- театры и галереи, стадион «Олимпийский», Дворец спорта, ночные клубы, кафе и рестораны;
- Мариинский парк и Правительственный квартал.

ЖК Signature – статусная и престижная недвижимость, расположенная в самом центре деловой жизни Киева, вблизи правительственного квартала, в тихом и уютном месте, откуда из окон корпусов открывается красивый вид на город, реку Днепр и окружающий ландшафт.

Архитектура, дизайн и планировка

Строительство или реконструкция клубного жилого дома обычно осуществляется по эксклюзивному проекту, разработанному известными архитекторами. При этом используются только высококачественные строительные и натуральные отделочные материалы.

Одним из главных достоинств ЖК Signature является уникальная современная архитектура в стиле параметризма от архитектурного бюро Schmidhuber (Германия). В дизайне экстерьера зданий используются конструкции из бетона и стекла с плавными линиями фасадов. А сами корпуса расположены на пятиэтажном стилобате, на крыше которого устроено пространство Signature Garden для отдыха, детские площадки и озеленение, выполненные по проекту украинского архитектора, мастера ландшафтного дизайна Дмитрия Аранчия.

Бытовой и жизненный комфорт

Одной из главных особенностей дома клубного типа является максимальный комфорт проживания в нем, что выражается в удобной и хорошо продуманной планировке, просторных комнатах с высокими потолками, создании оптимального микроклимата и решении других бытовых вопросов. ЖК Signature предлагает своим жильцам:
- просторные апартаменты со свободной планировкой, площадью от 76 до 430 кв. м., с высотой потолков 3 м, панорамными окнами и террасой;
- самое современное инженерное обеспечение с приточно-вытяжной вентиляцией, подогревом пола от встроенных конвекторов, климат-контролем и системой «умный дом»;
- скоростные бесшумные лифты;
- 8-ступенчатую очистку воды;
- 425 машиномест в подземном паркинге на 160 апартаментов.

Безопасность и приватность проживания

Безопасность проживания в клубном жилом доме Signature обеспечивается системами видеонаблюдения, пожарной сигнализации и пожаротушения, наличием физической охраны и службы консьержей. Все объекты внутренней инфраструктуры, центр красоты и здоровья с современным СПА-пространством, тренажерным залом и залом для игры в сквош, детские комнаты, ресторан и зал для сквоша доступны только для жителей комплекса и их гостей, что обеспечивает максимальный уровень приватности. Именно это и отличает клубные дома от другой элитной недвижимости.

Узнать о наличии свободных апартаментов в ЖК Signature и их стоимости можно в отделе продаж по телефону, указанному на сайте!